Число b больше числа a на 25%. На сколько % число а меньше числа b?


Ответы на вопрос

Отвечает Качевский Алексей.
В-125%
а-100%
в=5а/4
5а/4 - 100%
а - х%
х=100а:5а/4=100а*4/5а=80
100-80=20
ответ: 20% меньше
Отвечает Лисневский Костя.
В=125%=5а/4
а=100%
5а/4=100%
а=х%
Х=100а:5а/4=80
100-80=20
Ответ:на 20%меньше