Грач за 4 часа пролетел 240 км пути, а скворец за 3 часа 150 км пути. У кого из них скорость

больше? На сколько км больше пролетит эта птица за 1 час? Надо решить с помощью уравнения. Помогите пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Лешкевич Алина.
1) 240:4=60 (км/ч) - скорость грача
2) 150:3=50 (км/ч) - скорость скворца
60 км. за час пролетит грач
50 км. за час пролетит скворец
3) 60-50= на 10 км. больше пролетит грач за час
Ответ: скорость грача больше, на 10 км. больше пролетит грач за час