Найдите площадь треугольника, вершины которого имеют координаты (1;6), (10;6), (2;8).


Ответы на вопрос

Отвечает Германов Всеволод.
A(1;6) B(10;6) C (2;8)
Ординаты точек А и В равны, значит АВ параллельна оси абсцисс. АВ=\/((1-10)^2+(6-6)^2)=\/(9^2)=9.
ВН - высота к АВ, она параллельна оси ординат, равна 8-6=2.
SABC=1/2 × AB × BH= 1/2 × 9 × 2=9
Ответ:9