23/18 × 5 не могу решить


Ответы на вопрос

Отвечает Брулёв Слава.
23/18 * 5 = 23/18 * 5/1 = 115/18 = 6 7/15
Отвечает Alieva Ela.
Умножай числитель на это число, после сокращай. Готово.

115/18 = 6 7/18