Мастер-жестянщик может отремонтировать разбитую автомашину за 12,5 часа, а его ученик выполняет

0,03 этой же работы за 1,5 часа.Сколько времени им понадобится для совестного выполнения этой работы. Желательно решение 6-го класс(без пропорций)

Ответы на вопрос

Отвечает Котовщиков Руслан.
1/750 -производительность жестянщика
0,03/90 -производительность ученика
1/750+0,03/90=(3+25*0,03)/2250=3,75/2250=15/9000=1/600 -совместная
производительность.
значит совместно работа будет выполнена за 600 мин=10час
дроби пойдут?