Теплоход плыл 1,8 часов против течения реки, и 2,6 часов по течению. Какой путь преодолел теплоход

за всё время движения, если скорость течения равна 2,5 км в час, а собственная скорость теплохода 35,5 км ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Миронова Ирина.
1)1,8*(35,5-2,5)=59,4(км) против течения реки. 2) 2,6*(35,5+2,5)=98,8(км) по течению 3)59,4+98,8=158,2(км) всего путь ответ: 158,2 км
Отвечает Зленко Александр.
35,5+2,5=38 км/ч скорость теплохода по течению
2,6*38=98,8 км путь по течению
35,5-2,5=33 км/ч скорость против течения
1,8*33=59,4 км путь против течения
98,8+59,4=158,2 км путь за всё время движения