Слесарь может выполнить задание за 6 часов а его ученик это же задание за 8 часов. Какую часть

задания они могут выполни вместе за 1 ч..

Ответы на вопрос

Отвечает Деревянкина Юля.
За один час слесарь выполнит 1/6 задания, а ученик 1/8 задания
1/6+1/8=4/24+3/24=7/24