Сумма возрастов Алии и Лейлы составляет 34 года. Через 4 года Лейле будет столько, сколько было 4

года назад Алие. Сколько лет Алие сейчас?

Ответы на вопрос

Отвечает Штукина Катя.
Алия: Х
Лейла: 34-Х

Х-4 = 34-Х+4

2Х = 42
Х=21 - столько лет Алии сейчас
34-Х = 13 - столько лет Лейле сейчас