Из 48 м ткани сшили 8 одинаковых костюмов, а из 28 м - 7 одинаковых платьев. На сколько меньше

ткани идет на платье, чем на костюм???

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбак Александр.
Найдем сколько идет ткани на 1 костюм48/8=6мнайдем сколько идет ткани на 1 платье28/7=4мтеперь:6-4=2мОтвет: на 2м меньше ткани идет на платье, чем на костюм. 
Отвечает Кабдеш Адия.
48:8-28:7=6-4=2
Ответ:на 2 м