Решите уравнение 2(3-p)=4(1-p)-1


Ответы на вопрос

Отвечает Братский Гена.
6-2р=4-4р-1
2р=-3
р=-1,5
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Отвечает Petrova Masha.
Раскрываем скобки:
6-2p=4-4p-1
-2p+4p= -6+4-1
2p= -3
p= -3/2