Помогите мне пожалуйста решите уравнение 3z^4-5z^2+2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Onyshchuk Angelina.
Пусть Z^2=n, тогда:
3n^2-5n+2=0
D= 25-24=1
Либо n= (5+1)/6 либо n=(5-1)/6
n=1 n=2/3
Подставляем в замену:
Z^2= 1 Z^2=2/3
z= 1 или z=-1 z= корень квадратный из 2/3
или минус корень кв.из 2/3