РЕшите уравнение : -12,7+(х-5,3)=0,9 0,3-(7,2+х)=-1,5 4 1/2-(1,6-у)=7 -2 1/3+(х-1/6)=4 5/9


Ответы на вопрос

Отвечает Фёдоров Артём.
1)
-12,7+(x-5,3)=0,9
-12,7+x-5,3=0,9
x= 0,9+12,7+5,3
x= 18,9
2) 
0,3-(7,2+x)=-1,5
0,3-7,2-x=-1,5
-x= -1,5-0,3+7,2 |*(-1)
x= 1,5+0,3-7,2
x= -5,4
3)
4,5-(1,6-y)=7
4,5-1,6+y=7
y= 7-4,5+1,6
y= 4,1
4)
-2 1/3+(x-1/6)= 4 5/9
-2 1/3+x-1/6 = 4 5/9
x= 4 5/9 +2 1/3 +1/6
x= 7 1/3