Помиогите решить две задачи: 1. В первый день турист проехал 4/11, а во второй 3/11 намеченного

маршрута. Какова длина маршрута, если в первый день турисит проехал на 22 км больше, чем во второй? 2. Сумма трёх дробей со знаменателем 110 равна единице. Числитель первой дроби в 3 раза меньше числителя третей дроби. Найдите эти дроби

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
1 . Разница долей маршрута первого и второго дня = 4/11 - 3/11 = 1/11 , это равно 22 км . Значит весь маршрут равен = 22 / 1 * 11 = 242 км
2. Число частей 1 и 3 дроби равно = 1 + 3 = 4 части . Раз ничего не сказано о второй дроби возьмем равным =7 . Тогда всего частей  4 + 7 = 11 .То есть искомые дроби = 10/110   ;   70/110    ;   30 /110   или     1/11   ; 7/11  :   3/11