Магнитный железняк содержит 70 процентов железа. сколько тонн железа в 13 тоннах железняка?


Ответы на вопрос

Отвечает Майорова Пелагея.
13000/100*70=9100 кг
или 9,1 тонну
Отвечает Макаров Ньургун.
Нужно просто посчитать 70% от 13 тонн

70%= ?
100%=13 т

отсюда ?=70*13\100=9.1 тонны железа