Решить задачу 2- мя способами Взяли 45 гвоздик и сделали из них 9 одинаковых букетов. Сколько

гвоздик потребуется, чтобы сделать еще 8 таких же букетов?

Ответы на вопрос

Отвечает Султанов Мейрамбек.
1 способ:
1) 45:9=5(гв.)-должно быть в 1 букете
2) 5х8=40(гв.)-нужно еще для 8 букетов
3) 45+40=85(гв).-потребуется всего

2 способ:
1) 45:9=5(гв.)-должно быть в 1 букете
2) 9+8=17(бук.)-должно получиться
3) 5х17=85(гв.)-потребуется