Из села на станцию вышел пешеход.когда он отошел от села на 7,56км,следом за ним выехал

велосипедист со скоростью 10,5км/ч.за какое время велосипедист догонит пешехода,если скорость пешехода в 2,5раза меньше скорости велосипедиста?

Ответы на вопрос

Отвечает Капсалим Абылайхан.
Пусть скорость пешехода х, т-время, за которое велосипедист догонит пешехода
1) 10,5/2,5=4,2 скорость пешехода
2) 7,56+т*4,2=т*10,5
6,3*т=7,56
т=1,2 или 1 час 12 минут