Автомашина за 3 дня прошла 980км.За первые 2 дня она прошла 725км.Сколько прошла автомашина в

каждый из этих дней,если во второй день она прошла больше,чем в третий день,на123км?

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Михаил.

За три дня машина прошла 980 км;

За первые два дня - 725 км. Значит за третий день 980-725 = 255 км.

Тогда за второй день - 255+123 = 378 км. а за первый 980-255-378=347км

Итак 1день - 347км, второй день - 378, км и третий -255 а всего- 980км