1) упростите выражение и найдите его значение при y=7 13y+9y+7y-5


Ответы на вопрос

Отвечает Мусин Ильназ.
1) 29y-5
2) 29*7-5
3)203-5=198
Отвечает Пикуля Инна.
13y+9y+7y-5
29y-5
Если y=7, то: 13*7+9*7+7*7-5 = 91+63+49-5 = 203-5 = 198