В 5 а и 5 б вместе 62 ученика, в 5 б и 5 в классах вместе 64 ученика. Сколько учеников в каждом из

этих классов, если во всех трёх вместе 93 ученика?

Ответы на вопрос

Отвечает Станчева Вика.
5б=х, тогда 5а=62-х, а 5в=64-х
(62-х)+х+(64-х)=93
62-х+х+64-х=93
124-х=93
х=31 ----- 5б
62-31=31 ----- 5а
64-31=33 ---- 5в