ПОМОГИТЕ СРОЧНО - ДАЮ 20 БАЛОВ 4 (х−3,5)(4х−12)= 0


Ответы на вопрос

Отвечает Бутова Вика.
4 * (х - 3,5) * (4х - 12) = 0
В данном уравнении переменная "х" может иметь два значения:
х = 3,5
х = 3
Для того, чтобы произведение равнялось нулю, один из множителей должен равняться нулю, следовательно:
х - 3,5 = 0    х = 3,5
4х - 12 = 0   4х = 12    х = 12 : 4 = 3