Прямоугольник разрезали на три одинаковых квадрата, сумма периметров которых равна 36 см. Найти

площадь исходного прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Рыжая Влада.
Периметр=4а 
периметр одного:
36/3=12
а=12/4=3 сторона квадрата
 найдем сторону прямоугольника
3*3=9
другая сторона 3
площадь
9*3=27