два мальчика идут навстречу друг другу.сейчас между ними 12км.скорость одного из них составляет

ноль целый две третьих скорости другого.найдите скорость движения каждого мальчика.если известно что они встретятся через 1.5ч есечто веленкин номер1199

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Полина.

х скорость первого мальчика

2х/3 скорость воторого

1,5х - прошел до встречи первый; 1,5*2х/3=х прошел до встречи второй

вместе они прошли 12км:

1,5х+х=12

2,5х=12

х=4,8 км/ч скорость первого

2*4,8/3=3,2 км/ч скорость второго

 

Отвечает Филиппов Ваня.

х+2/3х =12 : 1,5

5/3х= 8

х= 4,8 км/ч скорость 1 мальчика

4,8 : 3 * 2 = 3,2 км/ч скорость 2 мальчика