С автовокзала одновременно в противоположных направлениях выехали два автобуса.Один из них ехал 3ч

со скоростью 60км/ч.Другой автобус за это время проехал на 30 км больше чем первый.На каком расстоянии друг от друга были автобусы за это время?

Ответы на вопрос

Отвечает Волкова Диана.
60•3=180 км проехал первый автобус 180+30= 210 км проехал второй автобус за это же время 180+210=390 км на этом расстоянии они были друг от друга за это время
Отвечает Папукова Илона.
1)60×3=180(км)- проехал 1 автобус.
2)180+30=210(км)- проехал 2 автобус.
3)210+180=390(км)- было между автобусами за 3 часа