Из двух городов удаленных друг от друга на 480 км,выехали одновременно навстречу друг другу две

машины:легковая и грузовая.Грузовая проходит все это расстояние за 12 ч.,это в два раза больше,чем легковая какое расстояние пройдёт до встречи каждая машина?

Ответы на вопрос

Отвечает Лотина Настя.

480:12=40 км/ч (скорость движения грузовой)
12:2=6ч. (за 6 засов легковая проходит 480 км)
480:6=80 км/ч (скорость движения легковой)

40+80=120 км/ч

480:120=4ч

 

40*4 =160 км (пройдет грузовая машина)

80*4=320 км (пройдет легковая машина)

Ответ: г.м. - 160км; л.м. - 320км.

Отвечает Игнатов Павел.

1)12:2=6 ч - затратил легковая машина

2)480:12=40 км/ч -скорость грузовой машины

3)480:6=80 км/ч - скорость легковой машины

4)40+80=120 км/ч - скорость сближения

5)480:120=4ч - через 4 часа они встретятся

6)40•4 =160 км- проедит до встречи грузовик

7)80•4=320 км - проедит легковая машина до встречи с грузовиком