Найти гипотенузу, если катеты равны 3см и 7см


Ответы на вопрос

Отвечает Киселев Максим.
гипотенуза равна 20 см
Отвечает Сивоконь Татьяна.
Теорема Пифагора
3^2+7^2=х^2
9+49=х^2
x^2=58
x=квадратный корень из 58 (см)

примерно 7,62 см