Запишите выражение для длины ломаной АВСD, если АВ= z см, ВС на 9 см короче АВ, а СDв 4 раза

длиннее АВ. Найдите его значение, если z = 14 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Розанова Анна.
14+(14-9)+(14*4)=75))))
Отвечает Числова Оксана.
АВ = Zсм, тогда BC = Z-9; CD = 4Z. Если Z=14см, то BC = AB(14)-9= 5см; CD=ABx4 = 14x4=56см;
Длина ломаной = AB+BC+CD = 14+5+56= 75
Вроде так