Зимние ботинки стоят 2000 руб а осенняя 1500руб А на сколько процентов зимние ботинки до осенних б

На сколько процентов осенние ботинки дешевле зимних

Ответы на вопрос

Отвечает Баклыкова Марина.
2000-1500=500руб

а)

500 - х

1500 - 100

х=500*100/1500=33 1/3% - зимние ботинки дороже осенних

б)

500 - х

2000 - 100

х=500*100/2000=25% - осенние ботинки дешевле зимних