Периметр равностороннего треугольника 18 см.У равнобедренного треугольника две стороны такие же

,как у равностороннего,а третья на 2 см короче.Какова длина третьей стороны равнобедренного треугольника?

Ответы на вопрос

Отвечает Фомин Илья.
18/3=6 см - длина стороны равностороннего треугольника
6-2=4 см - длина 3й стороны
Отвечает Филь Никита.
У равностороннего треугольника все стороны равны, значит 
18:3=6 (см) - одна сторона
6-2=4 (см) - третья сторона равнобедренного треугольника