Блокнот дороже за тетрадь на 2 грн 50 коп.Сколько стоит один блокнот и одна тетрадь,если за 2

блокнота заплатили столько же сколько и за 4 тетради?

Ответы на вопрос

Отвечает Кармаш Паша.
Х- блокнот
У- тетрадь
Х{ на 2.5 у
2х=2у
Х=у-2.5
(У-2.5)*2=4у
2у-5=4у
6у=5