Из кувшина в котором 3л сока,отлили 1целую 3/5л,а затем еще 3/10л сока.Сколько сока осталось в

кувшине?МОЖНО С РЕШЕНИЕМ.

Ответы на вопрос

Отвечает Утергалиев Бакдаулет.
3л-1л=2 л
2000  мл :5*2 =800мл выпили в 1 раз
800мл:10*3=240мл выпили в о 2 раз
800-240=....осталось