Участок квадратной формы с длиной 30 м засеяли морковью . сколько граммов семян потребовалось ,

если на 10 уважением м участка использовали 15 г семян пишите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Славгородский Сергей.
1) S (площадь) = 30 * 30 = 900 (кв.м) - площадь участка;
2) (900 * 15) : 10 = 1350 (гр) - потребуется на весь участок;
3) 1350 гр. это 1 кг. 350 гр.