решите плизуравнение: 4,2x + 0,3x = 13,5


Ответы на вопрос

Отвечает Савинова Ксения.

4,2х + 0,3х = 13,5

(4,2 + 0,3)х = 13,5

4,5х = 13,5

х = 13,5 : 4,5

х = 3

 

4,2 * 3 + 0,3 * 3 = 13,5