Блины бетона 28 литров жидкости если из первого бидона перелить 2 литра жидкости во второй по

объему жидкости в бетонах будет одинаково Сколько литров жидкости было в каждом бидоне первоначально

Ответы на вопрос

Отвечает Талова Юлия.
x литров - в первой бидоне 
y литров - во втором бидоне

x-2=y
x+y=28

x=y+2
y+2+y=28
2y=28-2
2y=26
y=26:2=13 (литров) - во втором бидоне.
y=26:2=13 (литров) - в первом бидоне.