Из города вышел турист со скоростью 4 км/ч . Через 1 час следом за ним выехал велосипедист со

скоростью, большей в 2 раза . За какое время велосипедист догонет туриста?

Ответы на вопрос

Отвечает Олефир Илья.
4*2=8(км/час) скорость велосипедиста
8-4=4(км/час) разница в скорости
4*1=4(км) прошел турист
4 : 4 = 1(час) за 1 час велосипедист догонит туриста

Отвечает Хисамова Юля.
1) 4 * 2 = 8 КМ Ч    СКОРОСТЬ ВЕЛОСИП.
2)  8 - 4 = 4 КМ Ч  - ЭТО БУДЕТ РАЗНИЦА
3)  4 * 1 = 4 КМ  - ПУТЬ ТУРИСТА
4)  4 : 4 = ЗА 1 ЧАС ВЕЛОСИПЕДИСТ ДОГОНИТ ТУРИСТА

НЕ ЗАБУДЬ ПОБЛАГОДАРИТЬ И
ЛИ ПОСТАВЬ - ЛУЧШИЙ -