В жилом доме есть двухкомнатные и четырехкомнатные квартиры: всего 45 квартир и 140 комнат. найдите

сколько двухкомнатных и сколько четыреехкомнатных квартир в доме . а) решите задачу арифметическим методом .

Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.
Х двухкомнвных
(45-х) четыпкхкомнатных
2х+4(45-х)=140
2х+180-4х=140
-2х=-40
х=20
20 двухкомнатных и 25 четырехкомнатных