Масса груза в багажнике автомобиля в 26,7 раза меньше массы автомобиля.Какова масса автомобиля,если

его масса вместе с грузом в багажнике 4,709?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыглимова Василиса.
Пусть Хкг - масса груза, тогда 

26,7Х кг - масса авто 

х+26,7Х = 4709 - из условия, отсюда 

Х=170 кг - масса груза 

170*26,7=4539 кг - масса авто 
ответ: Масса авто 4539 кг.