Найдите площадь круга с диаметром 14 пи 3 6 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Лещенков Артём.
S=πd²/4
S=3*14*14/4=3*7*7=147
Отвечает Гафаров Салават.
D=14
1) 14÷2=7 (см) - радиус круга
S=пr2
1) 3,14×7 во второй степени=3,14×49=153,86 (см в квадрате) площадь круга
Ответ: 153,86 сантиметров в квадрате площадь круга.