В автобусном парке было 90 автобусов.Утром выехал в рейсы 50 больших автобусов и 25 маленьких.

Сколько автобусов осталось в парке?как записать условия задачи?

Ответы на вопрос

Отвечает Ахмадулина Ирина.
Всего-90                                                                                                         выехали-50боль.  25маль.
Отвечает Калининская Стефания.
1) 50 + 25 = 75 (а.) -выехало в рейсы
2) 90 - 75 = 15 (а.) - осталось в парке.
  Ответ: 15 автобусов.