Решите: 1/4 - 1/6; 1/7 + 2/5.


Ответы на вопрос

Отвечает Жумаберди Абилмансур.
1/4 - 1/6 = (приводим к общему знаменателю) 6/24 - 4/24 = 2/24 ( сокращаем) = 1/12
1/7 + 2/5 = (приводим к общему знаменателю) 7/35 + 14/35 = 21/35 ( сокращаем) =  3/5