Сократите дроби:6/30; 7/42; 11/55; 5/15; 22/33; 2/16; вводите числители в верхние поля


Ответы на вопрос

Отвечает Ибрагимова Милана.
6/30 = 1/5
7/42 = 1/6
11/55 = 1/5
5/15 = 1/3
22/33 = 2/3
2/16 = 1/8
Отвечает Милославская Анастасия.
 \frac{6}{30} = \frac{1}{5} ; \frac{7}{42} = \frac{1}{6} ; \frac{11}{55} = \frac{1}{5} ; \frac{5}{15} = \frac{1}{3} ; \frac{22}{33} = \frac{2}{3} ; \frac{2}{16} = \frac{1}{8} .