До снижения цены товар стоил 2800 тг,после снижения - 2380 тг. На сколько процентов снизилась цена

товара? Условие и решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Попова Дарья.
2800 - 100%
2380 - Х
2380*100/2800=85% стала цена
значит
100-85=15% снизилась цена
Отвечает Садеева Регина.
2800х=238000
х=238000/2800=85
100-85=15% снизилась цена. Ответ: 15%