№3 Найдите периметр прямоугольника, если одна из его сторон равна 26 см, а другая: а) в 3 раза

больше;

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецов Миша.
A) 2•( 26 + 3•26 ) = 2•4•26 = 208 ( см )
Ответ 208 см
Отвечает Базарбай Айдос.
1) Находим вторую сторону прямоугольника. Из условия следует, что она в 3 раза больше другой стороны (равной 26 см.): 26 * 3 = 78 см. 2) Находим периметр. Для этого суммируем уже известные стороны прямоугольника и полученную сумму умножаем на два: (26 + 78)*2= 104*2=208 см. Ответ: 208 см