РЕШИТЕ: -4 3/7+2 9/14-3 2/7+3 3/14-5 2/7+1 1/14;


Ответы на вопрос

Отвечает Бовырина Алина.
Преобразуем все числа в дроби:
-4 3/7 = -31/7
2 9/14 = 37/14
-3 2/7 = -23/7
3 3/14 = 45/14
-5 2/7 = -37/7
1 1/14 = 15/14
Теперь сделаем все знаменатели 14:
-31/7 = -62/14
-23/7 = -46/14
-37/7 = -74/14
И посчитаем:
-62/14 + 37/14 - 46/14 + 45/14 - 74/14 + 15/14 = (-62+37-46+45-74+15)/14 = 
-85/14 = -6 1/14
Отвечает Мурашова Анастасия.
-4 3/7 + 2 9/14 -3 2/7 +3 3/14 -5 2/7 + 1 1/14   = - 4 6/14 +2 9/14 - 3 4/14 +3 3/14 - 5 4/14 +1 1/14  = - 5 13/14