Ширина прямоугольника b см, длина в 6 раз больше, разность длины и ширины равна 30 см. Найдите его

периметр.Заранее спасибо)

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Мария.
6b-b=30
5b=30
b=6
6b=36
(36+6)*2=84