3/4*(1/6x-13)=3x-11 1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Шнюрочек Нюрочек.
РЕШЕНИЕ
3/4*1/6*х = 1/8*х
3/4 *(- 13)  =  - 9 3/4
Всего
1/8*х - 9 3/4 = 3*х - 11 1/2 - упрощаем
(3 -1/8)*х = 11 1/2- 9 3/4 =  1 3/4 
2 7/8*х = 1 3/4
х = 1 3/4 : 2 7/8 =  7/4 : 23/8 = 14/23 - ОТВЕТ