На мельнице было 420 ц пшеницы и ржи,причём пшеница составляла 2/3 количества ржи.Сколько центнеров

зерна каждого вида было на мельнице ? Помогите ребята,очень нужно !

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Вероника.
Пшеница -х ц
рожь- 2/3х ц
всего 420ц
х+2/3х=420
1 2/3х=420
х=420*3/5
х=84*3
х=252 ц пшеницы
2/3*252=168 ц ржи
Отвечает Салеева Радиля.
420:3*2=140*2=280(ц)-пшеницы было.
420-280=140(ц)- ржи было.
Ответ:280 ц пшеницы было на мельнице;
140 ц ржи было на мельнице.