Выразите а)скорость велосипедиста в км/ч-200м/мин. б)скорость лыжника в м/мин-12км/ч. в)скорость

самолёта в м/ч-15км/мин. Плиз

Ответы на вопрос

Отвечает Nigga Joseph.
200 м/мин= 200*60/1000=12км/ч
12 км/ч= 12*1000/60= 200м/мин
15км/мин=15000м/(1/6)=60000м/ч