За два дня мастер и ученик изготовили 312 деталей Сколько деталей изготавливал каждый из них за

один деньесли известно что мастер производит за день в 3 раза больше чем ученик

Ответы на вопрос

Отвечает Цехмистренко Виктория.
312:2=156(дет)- за день
Ученик- х
Мастер- 3 х
3х+ х=156
Х= 156:4
Х= 39(дет) - из готовил ученик
3 х= 39• 3= 117(дет)- из готовил мастер