Периметр треугольника равен 56см.Одна сторона равна 14см,а вторая на 8см длиннее первой Найдите

длину третьей стороны

Ответы на вопрос

Отвечает Горих Аня.
56-14=42
14+8=22(2 сторона)
56-22-14=20(3 сторона)
Отвечает Метелёва Анастасия.
1) 14+8= 22 (см)- вторая сторона
2) 14+22=36 (см)- первая и вторая сторона вместе
3) 56-36=20 (см)- третья сторона
Ответ: 20 см
Удачи)))