В доме 5 этажей в крайних подъездах по 3 квартиры а в остальных по 2 квартир на этаже в каком

подъезде на каком этаже находится квартира номер 33

Ответы на вопрос

Отвечает Бирлик Айбике.
Раз в крайних этажах по 3 квартиры⇒
1 этаж-15 квартир
2 этаж- 10 квартир
3 этаж- 10 квартир
15+10+10=35 квартир ⇒ квартира находится в 3-ем подъезде 
35-33=2 квартиры ⇒ -1 этаж 
5-1=4 этаж
ответ:3 подъезд 4 этаж